Житель Марий Эл вернет незаконно полученную пенсию

21-летний житель Новоторъяльского района Марий Эл поплатился за мошенничество, он вернет в бюджет неправедно полученную пенсию.
kamchat.info

Йошкар-Ола, 19 декабря. 21-летний житель Новоторъяльского района Марий Эл поплатился за мошенничество, он вернет в бюджет неправедно полученную пенсию.

Молодой человек ранее получал социальную пенсию, рассчитанную на случай потери кормильца, кроме того ему начислялись доплаты к этой субсидии на время очной учебы.

Однако, когда студента отчислили с очного отделения вуза, гражданин так и не сообщил об этом в Пенсионный фонд и с удовольствием продолжал получать деньги из бюджета. В результате он получил из федеральной казны более 195 тысяч рублей.

В результате молодой человек свою вину признал полностью и даже успел возместить 50 тысяч рублей ущерба до суда. Тем не менее судья решил взыскать с мошенника оставшуюся сумму, а также оштрафовал его на 20 тысяч рублей.

В то же время приговор в законную силу ещё не вступил, и у представителей защиты есть время для ответных действий, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Марий Эл.