Марий Эл присоединилась к Всероссийской акции «Новогоднее чудо»

В среду в замке Шереметева в поселке Юрино региональное отделение Общероссийского народного фронта проведет в рамках акции «Новогоднее чудо» Новогоднее представление.
@portal.mari.ru

Юринский район, 19 декабря. В среду в замке Шереметева в поселке Юрино региональное отделение Общероссийского народного фронта проведет в рамках Всероссийской акции «Новогоднее чудо» Новогоднее представление.

Акция проводится для детей из социально-уязвимых категорий населения. Юных участников представления поздравят артисты Марийской государственной филармонии им. Я. Эшпая. В организации «Новогоднего чуда» также участвуют представители других известных творческих коллективов, в том числе артисты Марийской государственной капеллы им. А.И. Искандарова и государственного ансамбля танца «Марий Эл».

Представление пройдет в сопровождении живой музыки Государственного оркестра народных инструментов «Марий кундем». Организаторы обещают много новогодних песен, танцев, игр и новогодних подарков.

Представление в замке Шереметева станет первым в череде подобных мероприятий. Общественники также подарят «Новогоднее чудо» воспитанникам детского отделения республиканского противотуберкулезного диспансера, Косолаповской школы-интернат, а также детям Горномарийского и Юринского районов.

Ранее МедиаПоток сообщал, что по инициативе главы республики Александра Евстифеева 20, 21 и 24 декабря в Республиканском театре кукол пройдет Новогодняя елка. Участвовать будут победители и призеры олимпиад, творческих, научных и технических, конкурсов и спортивных соревнований, а также дети из многодетных семей, изучающие марийский язык, активисты детских общественных объединений, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и дети с особыми образовательными потребностями.