Иностранец попался на уловки мошенников в Йошкар-Оле

Иностранец попался на уловки мошенников, пытаясь снять квартиру в столице республики через сайт «Авито».
fishki.net

Йошкар-Ола, 19 декабря. Иностранец попался на уловки мошенников, пытаясь снять квартиру в столице республики через сайт «Авито». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

О мошенничестве 18 декабря сообщил в полицию 19-летний гражданин иностранного государства – студент одного из вузов Йошкар-Олы. Молодой человек хотел арендовать квартиру в столице, нашел подходящее объявление в Интернете и позвонил по указанному в нем номеру. На звонок ответил мошенник, который представился посредником риелторской фирмы. Незнакомец заявил, что перед встречей молодому человеку необходимо перевести предоплату в размере 4 тысячи рублей.

Иностранец последовал инструкции, но на этом связь с аферистом прервалась, его абонентский номер оказался недоступен. Тогда молодой человек обратился в полицию. По факту мошенничества (часть 1 статьи 159 УК РФ) возбуждено уголовное дело.

Ранее МедиаПоток сообщал, что сельского жителя подозревают в краже банковской карты и денег со счета соседа по больничной палате в Йошкар-Оле.