Школы Марий Эл получат 21 новый школьный автобус

В республике заменят все школьные автобусы, срок эксплуатации которых превысил 10 лет.
МедиаПоток / Константин Терехов

Марий Эл, 20 декабря. В республике заменят все школьные автобусы, срок эксплуатации которых превысил 10 лет. Об этом сообщает Минобрнауки Марий Эл.

В пятницу, 21 декабря представителям школ передадут ключи от 21 автобуса. Церемония начнется в 12.00 на территории внутреннего двора Правительства Республики Марий Эл. Автобусы поставили в республику за счет федерального бюджета. Всего в Марий Эл распределены 40 школьных автобусов, в том числе шесть 14-местных «фордов», один 35-местный и 33 22-местных «ПАЗа».

Автобусы будут подвозить 1 411 учеников 38 общеобразовательных организаций Горномарийского, Волжского, Куженерского, Медведевского, Моркинского, Мари-Турекского, Новоторъяльского, Сернурского, Оршанского, Советского и Юринского районов и Йошкар-Олы.

Передача оставшихся 19 автобусов будет возможна, когда республиканские власти получат контракты и оформят необходимые документы, отметили в министерстве.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в республику за счет федерального бюджета поступят 21 школьный автобус и 9 карет «Скорой помощи».