Официальный прием по случаю Нового года прошел в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл в Театре оперы и балета прошел официальный прием по случаю Нового 2019 года.

Йошкар-Ола, 21 декабря. В столице Марий Эл в Театре оперы и балета прошел официальный прием по случаю Нового 2019 года.

На торжественное мероприятие от имени руководителя региона Александра Евстифеева были приглашены члены республиканского правительства, депутаты, руководители исполнительных и судебных органов, представители промышленности, религиозных конфессий, общественных объединений, а также деятели культуры, науки и искусства.

«Свой исторический путь завершает 2018-й год, он был наполнен значимыми событиями и победами, которые стали общими достижениями жителей нашей республики. По традиции в последние дни года мы подводим его итоги, восстанавливая в памяти основные вехи произошедшего с нами, стараемся успеть завершить все, что наметили и строим планы на будущее. Год бы наполнен для каждого из нас разными событиями – радостными и грустными, запоминающимися и мимолетными. Уходящий год научил нас чему-то новому, лучшему, доброму. Работая сегодня, мы закладываем прочный фундамент будущего, прежде всего думая о детях», — сказал Глава Марий Эл в начале приема.

В продолжении своего приветственного слова Александр Евстифеев обозначил основные итоги 2018 года и планы на будущее.

«Перед республикой стоит ряд важнейших задач, обозначенных президентом страны, это выполнение национальных проектов в здравоохранении, образовании, экологии, развитии транспортной инфраструктуры, жилищной сфере. Правительством республики полностью проведена подготовительная работа к реализации национальных проектов. Мы готовы к их выполнению и вместе обязательно справимся – постепенно шаг за шагом, проявляя твердую волю, не допуская необдуманных популистких решений. Только упорно работая, мы сделаем нашу жизнь лучше», — констатировал руководитель региона.

МедиаПоток / Константин Терехов

 

«Уверен, что наступающий год будет ярким и насыщенным, нас ждет много интересных событий, новых открытий и дел. Желаю все праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья и удачи. Пусть теплом и любовью близких для вас будет наполнена не только Новогодняя ночь, но и все 365 дней Нового года. Каждой семье – достатка и благополучия, мира и процветания Марийскому краю! С наступающим Новым 2019 годом!» — поздравил присутствующих с наступающим Новым годом Александр Евстифеев.

В продолжение вечера был дан концерт, подготовленный труппой Театра оперы и балета. На сцене разыгралась добрая новогодняя сказка, звучали полюбившиеся всем композиции из известных советских кинофильмов.