Кадеты Марий Эл вернулись с победой из Сочи

Кадеты МВД медведевской школы №3 заняли почти 40 призовых мест на Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов в Сочи.

Марий Эл, 21 декабря. Кадеты МВД медведевской школы №3 заняли почти 40 призовых мест на Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов в Сочи.

Более 400 школьников из 18 регионов России приняли участие во Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов, которые прошли в Сочи с 10 по 15 декабря. Параллельно здесь же проходила 6-я Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Марий Эл на конференциях и сборе представляла сборная кадетов медведевской школы №3, обучающихся по профилю МВД. В Сочи отправились учащиеся 8–11 классов, всего — 43 человека. Наши ребята и девчонки показали достойные результаты.

Так, старшеклассники заняли призовые места в исследовательской конференции школьников, в смотре строя и песни, в соревнованиях по 3D-моделированию, в конкурсе-презентации  стран мира, на турнире по футболу. Юноши стали одними из лучших на соревнованиях по водному поло, а девушки — по кондитерскому искусству.

В личном зачете наши кадеты заняли 39 призовых мест.