На дорогах Марий Эл пройдут рейды по поиску нетрезвых водителей и непристегнутых детей

Автоинспекторы будут ловить пьяных водителей и проверять правила перевозки на дорогах республики.
Фото: пресс-служба МВД по Марий Эл

Марий Эл, 21 декабря. Автоинспекторы будут ловить пьяных водителей и проверять правила перевозки на дорогах республики. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

Рейдовые мероприятия пройдут с 21 по 24 декабря. Сотрудники ГИБДД проведут проверки соблюдения правил перевозки юных пассажиров водителями. В автоинспекции отмечают, что в текущем году произошло 101 ДТП с участием детей до 16 лет. Погибли три ребенка, 109 получили травмы. В половине случаев в ДТП пострадали дети-пассажиры.

В эти же дни в Марий Эл пройдут массовые проверки водителей на предмет опьянения. В рейдах будут участвовать активисты движения «Дорога для трезвых». А автоинспекции отмечают, что с начала года в республике произошло 70 ДТП с участием нетрезвых водителей и автолюбителей, которые отказались проходить освидетельствование. Основной задачей участников рейдов станет своевременное выявление и исключение из дорожного движения неадекватно ведущих себя водителей.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать о подозрительных водителях в дежурную часть ближайшего отдела полиции или в дежурную часть спецбатальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования МВД по Республике Марий Эл по телефону: 68-09-70. Либо на горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» по телефону: 68-00-60.