В Марий Эл по обвинению в коррупции будут судить экс-полицейского

В республике перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, которого обвиняют в получении взяток от ритуальных компаний за сообщения об умерших.

Марий Эл, 24 декабря. В республике перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, которого обвиняют в получении взяток от ритуальных компаний за сообщения об умерших.

В СУ СК РФ по Марий Эл завершили расследование в отношении 35-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции, который служил в Йошкар-Оле. В отношении него было возбуждено уголовное дело по 10 эпизодам мелкого взяточничества.

По данным следствия, экс-полицейский в период с ноября 2017 года по август 2018-го 10 раз получал «денежное вознаграждение» от представителя компании, оказывающей ритуальные услуги. Участковому платили за информацию об умерших горожанах и контактные данные их родственников.

Отметим, преступление выявлено при взаимодействии региональных МВД и ФСБ. В ходе расследования опрошено 18 свидетелей и собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело передано для рассмотрения в суд.