Марийский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонных работ в регионе более 900 млн рублей

Россельхозбанк в текущем году предоставил сельхозтоваропроизводителям Марий Эл более 900 млн рублей кредитных средств  на проведение сезонных работ. Материальнойй поддержкой воспользовались как крупные предприятия региона, так и представители малого бизнеса. Заёмные ресурсы аграрии направили на закупку кормов, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели. «Ввиду того, что сегодня финансирование сезонных работ является одним из ключевых […]

Россельхозбанк в текущем году предоставил сельхозтоваропроизводителям Марий Эл более 900 млн рублей кредитных средств  на проведение сезонных работ.

Материальнойй поддержкой воспользовались как крупные предприятия региона, так и представители малого бизнеса. Заёмные ресурсы аграрии направили на закупку кормов, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

«Ввиду того, что сегодня финансирование сезонных работ является одним из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка, выдача кредитов на проведение посевной кампании производится в первоочередном порядке», – подчеркнул директор Марийского филиала Георгий Сергеев.– В настоящий момент на рассмотрении находится порядка 10 заявок от агрохозяйств республики».

В 2016 году Банк продолжает работу по повышению доступности кредитных средств для предприятий АПК. Так, в марте текущего года были в очередной раз снижены ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: сокращение составило от 1,5 до 3,6 процентных пункта в зависимости от категории заемщика. Таким образом, сегодня представители малого и среднего бизнеса могут получить в Банке годовой кредит на проведение сезонных работ по ставке от 14,66%.

Кроме того, в целях обеспечения успешного проведения СР в Марийском филиале действует Штаб по централизованной координации и решению вопросов, связанных с предоставлением кредитов.