Участники из Марий Эл реализуют социальный проект для выхода в финал «Лидеров России»

Для выхода в финал конкурса молодых управленцев «Лидеры России» участники должны будут реализовать в своем регионе социально значимый проект. Об этом заявил первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
http://newspotok.ru

Марий Эл, 25 декабря. Для выхода в финал конкурса молодых управленцев «Лидеры России» участники должны будут реализовать в своем регионе социально значимый проект. Об этом заявил первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Условием пропуска в финал будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона», – сообщил Кириенко журналистам.

Первый замглавы Администрации президента подчеркнул, что участники конкурса не получат готовых кейсов. Им придется самим выбрать социальную проблему, и придумать, как ее решить. Организаторы конкурса будут давать координаты трех организаций, которые помогут участникам в этом. Кириенко уточнил, что речь идет о Фонде президентских грантов, Ассоциации волонтерских центров и региональных общественных палатах.

Ранее МедиаПоток сообщал, что из Марий Эл на конкурс управленцев «Лидеры России» подано 539 заявок. За победу борются 227 тысяч участников из всех регионов России и 68 стран мира.