Более двухсот детей побывали на новогодней елке Главы Марий Эл

В Республиканском театре кукол прошел новогодний праздник для детей из всех уголков Марий Эл.

Марий Эл, 25 декабря. В Республиканском театре кукол прошел новогодний праздник для детей из всех уголков Марий Эл.

Масштабный и яркий праздник прошел на днях в здании театра кукол в Йошкар-Оле — сюда, на традиционную новогоднюю елку Главы Марий Эл съехались более двухсот детишек из городов и сел республики. На елку были приглашены ребятишки из многодетных семей, а также те, кто особенно отличился в уходящем году, показав достойные результаты на конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях и в учебе.

От имени руководителя региона Александра Евстифеева собравшихся поздравили первый заместитель председателя правительства республики Сергей Сметанин и первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин.

«Вы много трудились, и теперь пришло время отдыхать, получать подарки и веселиться. Мы — взрослые, хотим, чтобы эта новогодняя елка и представление стали ярким, интересным и запоминающимся событием вашей жизни», — обратился к гостям Сергей Сметанин.

Для ребят была подготовлена интересная интерактивная программа, в ходе которой Дед Мороз вручил каждому сладкие подарки, после чего артисты Республиканского театра кукол показали детям спектакль «Снежная королева.