«Лидеры России» переходят на новый этап

Подведены итоги заочного этапа конкурса «Лидеры России», впереди — региональные полуфиналы.

Москва, 25 декабря. Подведены итоги заочного этапа конкурса «Лидеры России», впереди — региональные полуфиналы.

Участники, показавшие высокие результаты в ходе заочного этапа конкурса «Лидеры России», допущены к участию в полуфиналах, которые состоятся на уровне федеральных округов. В первый день полуфиналисты пройдут повторное компьютерное тестирование, а затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач. Но и это еще не все испытания.

«Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий», — рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Отметим, что полуфиналистов конкурса в этом году намного больше, чем было в прошлом году — 3294 человека, тогда как год в 2017-м в очный этап прошел 2691 участник. Организаторы конкурса приняли решение увеличить число полуфиналистов в трех федеральных округах, где была зафиксирована самая высокая конкуренция — в Северо-Западном, Приволжском и Центральном.