Евстифеев поздравил с профессиональным праздником спасателей из Марий Эл

Глава республики Александр Евстифеев поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Марий Эл.

Марий Эл, 27 декабря. Глава республики Александр Евстифеев поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Марий Эл. Поздравление опубликовано на сайте руководителя региона.

Александр Евстифеев отметил, что спасатели посвящают жизнь сложной, ответственной и почетной профессии. В рядах спасательных формирований Марий Эл объединились закаленные испытаниями и сильные духом люди, чья самоотверженность служит заслоном на пути чрезвычайным ситуациям, добавил глава республики.

«Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, регионального Комитета гражданской обороны и защиты населения, «Авиалесохраны» совершенствуют сеть единых диспетчерских в муниципалитетах, внедряют новые методы предотвращения лесных пожаров и происшествий на воде, помогают становлению института сельских старост, ведут активную просветительскую деятельность среди населения», — отметил Александр Евстифеев.

Он подчеркнул, что благодаря профилактической работе в Марий Эл удалось добиться заметного снижения смертности на водных объектах и количество погибших от огня. Это он назвал результатом слаженной работы системы предупреждения чрезвычайных ситуаций, рядовых бойцов спасательных подразделений и их руководства.

Отдельную благодарность глава региона выразил стоявшим у истоков службы ветеранов, которые закладывали ее славные традиции, а в наши дни щедро делятся бесценным опытом с молодежью. Преемственность поколений служит для успешной работы ведомства прочной основой, отметил Евстифеев.

«Желаю всем благополучия, крепкого здоровья и личного счастья! Уверен, вы и впредь будете также ответственно стоять на страже безопасности жителей нашей республики. С праздником!» — заключил глава Марий Эл.