Перед праздниками ГАИ в Марий Эл проводит массовые проверки на дорогах

Госавтоинспекция Марий Эл накануне Нового года усилила контроль за дорожным движением, начались массовые проверки.
https://temasaratov.ru

Йошкар-Ола, 29 декабря. Госавтоинспекция Марий Эл накануне Нового года усилила контроль за дорожным движением, начались массовые проверки.

Усиленный режим работы ГИБДД в Марий Эл продлится с 28 декабря по 8 января, в этот период пройдут рейдовые мероприятия и массовые проверки. Главная их цель – выявить и исключить из потока нетрезвых водителей, а также родителей, которые нарушают правила перевозки детей.

Подобные рейды пройдут во всех городах и районах республики. Плотность нарядов собираются увеличить за счет привлечения сотрудников других служб ГИБДД. В массовых проверках по выявлению на дорогах нетрезвых водителей будут участвовать и активисты движения «Дорога для трезвых».

Как показывает жизнь, перед праздниками плотность транспортного потока традиционно возрастает. В эти дни сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов быть максимально внимательными друг к другу и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах региона.

Любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге, в ГИБДД просят сразу же сообщать в дежурную часть спецбатальона ДПС по телефону — 8 (8362) 68-09-70 или на горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель». Важно сообщить цвет, марку, госномер машины и направление её движения.

В этом году по информации, поступившей в ГИБДД от граждан, удалось задержать свыше 130 нетрезвых водителей. Среди них были и те, кто сел за руль пьяным повторно и теперь будет привлечен к уголовной ответственности, сообщила пресс-служба ведомства.