В Марий Эл пройдет ежегодная Декада спорта и здоровья

komi-time.ru

Марий Эл, 29 декабря. В период новогодних праздников с 1 по 8 января Минспорттуризма республики проведет Декаду спорта и здоровья. В Йошкар-Оле и районах Марий Эл пройдет целый ряд спортивных мероприятий, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Столица республики

С 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года будет работать каток под открытым небом на стадионе «Дружба».

1 января в 12.00 часов – Новогодняя пробежка по улицам города. Старт у ДК им. Ленина.

С 4 по 8 января в Городском шахматном клубе пройдет Открытое рейтинговое соревнование Йошкар-Олы по шахматам «Первый Новогодний».

5 января 2019 года в 10.00 часов – праздничный марш любителей скандинавской ходьбы, II открытый слет «Нордиков». Место проведения: площадь Ленина.

С 5 по 10 января 2019 года в 12.00 часов – Межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2003 г.р., место проведения: Йошкар-Ола, легкоатлетический манеж «Арена «Марий Эл».

С 7 по 8 января 2019 года в 10.00 часов – Первенство Йошкар-Олы по самбо среди юношей и девушек 2007—2009 гг.р., место проведения: Дворец молодежи.

8 января 2019 года с 10.00 часов – Спортивный праздник «Новогодняя кроссовка», место проведения: г.Йошкар-Ола, ФОК «Спартак».

Медведевский район

С 1 по 8 января 2019 года – Массовые катания на коньках и лыжах, игры на свежем воздухе, место проведения: хоккейные коробки сельских поселений Медведевского района.

Со 2 по 10 января 2019 года с 10.00 часов – Межмуниципальные соревнования «Рождественский шахматный турнир», место проведения: поселок Медведево, шахматный клуб.

С 4 по 8 января 2019 года – Тренировочные занятия по видам спорта спортивных клубов, место проведения: ДФК «Витязь», Медведевский район, поселки: Медведево, Шойбулак, Руэм и Юбилейный.

5 января 2019 года с 11.00 часов – Новогодняя лыжная гонка на призы Деда Мороза, место проведения: Медведевский район, УТБ «Корта».

6 января 2019 года с 10.00 часов – Открытое первенство Медведевского района по спортивному ориентированию на лыжах «Рождественские встречи», место проведения: Медведевский район, МОБУ «Сенькинская средняя общеобразовательная школа.

Волжск

8 января 2019 года с 11.00 часов – Чемпионат и первенство Республики Марий Эл по лыжным гонкам (спринт), место проведения: лыжная база МУ ДО ЦРФСКС Волжск.

Волжский район Республики Марий Эл

8 января 2019 года в 10.00 часов – Открытый рождественский турнир по волейболу среди мужских команд; открытый личный рождественский турнир по шахматам, место проведения: Волжский район, поселок Приволжский.

Звениговский район

С 1 по 8 января 2019 года – Массовые катания на лыжах, коньках, сноубордах, снегоходах, место проведения: стадион «Водник» Звенигово, стадион «Восход» поселок Красногорский, школа поселка Мочалище.

2 января 2019 года в 10.00 часов – Подвижные игры на воде, место проведения: Звенигово, бассейн СОК «Жемчужина».

4 января 2019 года в 10.00 часов – Новогодний хоккейный турнир, место проведения: поселок Красногорский, хоккейный клуб «Мотор».

5 января 2019 года в 10.00 часов – Турнир по хоккею на Кубок Нового года среди мужских команд, место проведения: поселок Мочалище, хоккейный клуб «Юшут».

5 января 2019 года в 10.00 часов – Новогодний турнир по настольному теннису, место проведения: село Поянсола, Поянсолинский социально-культурный центр.

5 января 2019 года в 10.00 часов – Шахматно-шашечный турнир на призы Деда Мороза, место проведения: деревня Шимшурга, Шимшургинский социально-культурный центр.

6 января 2019 года в 9.00 часов – Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Ж.Чубыниной, место проведения: Звенигово, стадион «Водник».

6 января 2019 года в 10.00 часов – Спортивный праздник «Зимние забавы», место проведения: Звенигово, Центр детского творчества.

6 января 2019 года в 10.00 часов – Рождественский турнир по баскетболу среди юношеских команд, место проведения: поселок Шелангер, Шелангерская СОШ.

6 января 2019 года в 14.00 часов – Первенство Республики Марий Эл по футзалу (мини-футболу) I лига, место проведения: Звенигово, СОК «Жемчужина».

7 января 2019 года в 9.00 часов – Открытый районный турнир по шахматам, место проведения: Звенигово, шахматный клуб СОК «Жемчужина».

Килемарский район

3 января 2019 года в 11.00 часов – Соревнования по трофи-аэробике, место проведения: поселок Килемары, спортзал «Килемарская СОШ».

3 января 2019 года в 11.00 часов – «Все на лыжи», место проведения: поселок Килемары.

4 января 2019 года в 13.00 часов – Товарищеская встреча по волейболу среди школьников, место проведения: поселок Килемары, спортзал «Килемарская СОШ».

4 января 2019 года в 13.00 часов – Спортивные эстафеты на свежем воздухе «И вот пришла зима», место проведения: село Арда.

4 января 2019 года в 14.00 часов – Веселые старты, место проведения: поселок Килемары, спортзал ЦРФС.

4 января 2019 года в 18.00 часов – Силовое многоборье (бокс), место проведения: поселок Килемары, спортзал ЦРФС.

5 января 2019 года с 11.00 часов – Межрегиональная встреча по мини-футболу с командой поселка Шаранга (Нижегородская область), место проведения: поселок Килемары, стадион Килемарской школы.

6 января 2019 года с 10.00 часов – Рождественский турнир поселка Килемары по хоккею, место проведения: поселок Килемары, хоккейная коробка Килемарской школы.

Куженерский район

3 января 2019 года в 10.00 часов – Турнир по волейболу «Новогодний», место проведения: поселок Куженер, спортзал КСОШ № 2.

3 января 2019 года в 10.00 часов – Турнир по мини-футболу среди школьников «Новогодний», место проведения: поселок Куженер, стадион «Центральный».

5 января 2019 года в 10.00 часов – 25-й зимний Чемпионат района по мини-футболу, место проведения: поселок Куженер, стадион «Центральный».

5 января 2019 года в 10.00 часов – Соревнование по лыжным гонкам памяти Степана Лебедева, место проведения: село Русские Шои, лыжная трасса.

6 января 2019 года в 10.00 часов – Турнир по настольному теннису «Рождественский», место проведения: деревня Шорсола, спортзал Шорсолинской школы.

Козьмодемьянск

4 января 2019 года в 11.00 часов – Веселые старты «Веселая семейка», место проведения: Козьмодемьянск, спортивный зал «Копир».

4 января 2019 года с 15.00 до 16.30 часов – Соревнования по плаванию среди Зонального муниципального центра патриотического воспитания детей и молодежи, место проведения: Козьмодемьянск, Бассейн «Волга».

5 января 2019 года в 10.00 часов – Веселые старты на воде, место проведения: Козьмодемьянск, бассейн «Волга».

6 января 2019 года в 11.00 часов – Рождественский турнир по баскетболу «Щелкунчик», место проведения: Козьмодемьянск, спортивный зал «Копир».

5 января 2019 года в 11.00 часов – Рождественский турнир по каратэ, место проведения: Козьмодемьянск, спортивный зал «Копир».

Горномарийский район

4 января 2019 года в 10.00 часов – Районный турнир по мини-футболу среди обучающихся 2008—2009 гг.р., 2006—2007 гг.р., место проведения: Виловатовская школа.

5 января 2019 года в 10.00 часов – Районный турнир по мини-футболу среди обучающихся 2004—2005 гг.р., 2002—2003 гг.р., место проведения: Виловатовская школа.

6 января 2019 года в 10.00 часов – Рождественский турнир по мини-футболу среди молодежных команд сельских поселений, место проведения: село Микряково.

8 января 2019 года в 10.00 часов – Районный турнир по мини-футбол среди ветеранов, место проведения: село Виловатово.

Оршанский район

5 января 2019 года в 9.30 часов – Турнир по мини-футболу северо-восточной зоны РМЭ среди ветеранов, место проведения: село Великополье, спортзал школы.

5 января 2019 года в 10.00 часов – Товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командами Йошкар-Олы, поселков Оршанка и Шойбулак, место проведения: поселок Оршанка, хоккейная коробка.

6 января 2019 года в 10.00 часов – Рождественский турнир по мини-футболу на снегу среди школьников, место проведения: стадион поселка Оршанка.

Юринский район

3 января 2019 года с 10.00 до 12.00 часов – Эстафета на льду на призы от Деда Мороза, место проведения: поселок Юрино, ФОК «Юбилейный».

4 января 2019 года с 10.00 – Районный соревнования по волейболу, место проведения: поселок Юрино, ФОК «Юбилейный».

5 января 2019 года с 10.00 – Мини-футбол памяти тренера-преподавателя В.И.Симакова, место проведения: поселок Юрино, ФОК «Юбилейный».

5 января 2019 года с 11.00 до 12.00 часов – Первенство Юринского района по мини-футболу памяти тренера В.И.Симакова, место проведения: Юринский район, поселок Юрино, ФОК «Юбилейный».

Новоторъяльский район

с 6 по 7 января 2019 года в 17.00 часов – Блиц-турнир по шахматам
к Рождественским праздникам, место проведения: Новоторъяльский район, Спорткомитет.

Мари-Турекский район

4 января 2019 года с 10.00 до 11.00 часов – Мастер классы с тренерами (инструктор ГТО расскажет о правильном питании и основах подготовки к ГТО), место проведения: Ледовый дворец «Мари-Турек».

7 января 2019 года с 12.00 до 14.00 часов – Эстафета для всей семьи «Мама, папа, я – веселая семья», место проведения: Ледовый дворец «Мари-Турек».

Параньгинский район

2 января 2019 года в 9.00 часов – Турнир по мини-футболу памяти тренера СДЮСШОР РМЭ по футболу Яковлева Е.П., место проведения: центральный стадион поселка Параньга.

4 января 2019 года в 9.00 часов – Первенство Параньгинского района по баскетболу среди мужчин, место проведения: спортзал Параньгинской школы.

6 января 2019 года в 10.00 часов – Первенство Параньгинского района по быстрым шахматам, место проведения: спортзал Параньгинской школы.