В Марий Эл 15 тысяч человек приняли участие в декаде спорта

Встретить Новый год со здоровым образом жизни и активно провести праздники решили около 15 тысяч жителей республики, которые приняли участие в региональной декаде спорта.

Марий Эл, 9 января. Встретить Новый год со здоровым образом жизни и активно провести праздники решили около 15 тысяч жителей республики, которые приняли участие в региональной декаде спорта.

Множество спортивных мероприятий локального и регионального уровня прошло в Марий Эл в минувшие новогодние выходные. Позаниматься физкультурой и спортом, продемонстрировав свои достижения, смогли жители республики всех возрастов — от детей до представителей старшего поколения.

Так, в Сернуре накануне прошел Рождественский шахматный турнир, участие в котором приняли 36 спортсменов из разных районов республики, а 5 января в Советском районе состоялись соревнования по мини-футболу, сильнейших в рамках которого определяли среди семи команд.

6 января также в Советском районе прошел шахматный турнир для детей и взрослых.

В ФОКе «Юбилейный» Юринского района 5 января состоялся турнир по мини-футболу памяти тренера В.Симакова. В соревнованиях приняли участие более 70 человек в возрасте от 15 до 50 лет.

В деревне Сенькино Медведевского района прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, а в столичном ФОК «Спартак» 8 января состоялся спортивный праздник «Новогодняя кроссовка».