Прогулка по набережной в Йошкар-Оле грозит провалом под землю

В буквальном смысле можно провалиться сквозь землю, если совершить сегодня прогулку по знаменитой набережной в столице Марий Эл.
vk.com / newsmari

Йошкар-Ола, 9 января. В буквальном смысле можно провалиться сквозь землю, если совершить сегодня прогулку по знаменитой набережной в столице Марий Эл.

Внимательные йошкаролинцы заметили, что на пешеходной дорожке на набережной от Центрального моста до Гоголевского моста (у трактира) один из коллекторов ливневой канализации не закрыт решеткой. В белом снегу зловеще зияет «черная дыра».

— Лишь бы не произошло беды: случайный прохожий в темноте, да и днем запросто может провалиться, — негодует житель Йошкар-Олы, приславший сообщение в один из городских пабликов.

vk.com / newsmari

Пост опубликовала группа ВК ЧП © Йошкар-Ола. Горожане надеются, что администрация Йошкар-Олы примет к сведению это сообщение, пока дело не дошло до травм. С другой стороны, в ответ на волну критических комментариев логично написал Сергей Пахмутов:

— Можно просто купить в хозмаге красно-белую ленту и огородить это опасное место. Или поставить оранжевые конусы. По крайней мере, это лучше, чем в инете возмущаться.