Марий Эл пьяный пассажир выгнал из салона «автоледи» и угнал машину

Черная неблагодарность: в Марий Эл нетрезвый пассажир угрозами заставил покинуть автомашину её владелицу и угнал «иномарку».
Пресс-служба Росгвардии Марий Эл

Йошкар-Ола, 11 января. Черная неблагодарность: в Марий Эл нетрезвый пассажир угрозами заставил покинуть автомашину её владелицу и угнал «иномарку».

Эта история произошла 10 января, ранним утром в поселке Новый Торъял. Местная жительница за рулем автомобиля Opel Astra согласилась подвезти 18-летнего молодого человека и… поплатилась за доброту. Парень оказался пьяным, в дороге он неоднократно менял адреса остановки, а потом стал и вовсе угрожать женщине и отобрал у неё смартфон.

В шоке от происходящего женщина остановилась и сбежала из машины, а наглец в салоне пересел на водительское сиденье и… угнал авто! После этого потерпевшая обратилась в полицию — сообщает пресс-служба Росгвардии Марий Эл.

Росгвардейцы Марий Эл по горячим следам задержали подозреваемого, тем более доехал он только до ближайшего сугроба. Рядом с иномаркой еле стоял на ногах пьяный угонщик. Его задержали и передали сотрудникам полиции Марий Эл, возбуждено уголовное дело.