Евстифеев поздравил прокуроров Марий Эл с профессиональным праздником

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил прокуроров республики с профессиональным праздником.

Йошкар-Ола, 11 января. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил прокуроров республики с профессиональным праздником.

Сегодня в зале заседаний прокуратуры республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации, в котором приняли участие руководители и работники аппарата прокуратуры Йошкар-Олы, межрайонных и районных прокуратур.

С поздравительными словами к прокурорским работникам от имени Главы Марий Эл Александра Евстифеева обратился исполняющий обязанности Председателя Правительства республики Сергей Сметанин.

«Ваша деятельность повсеместно и ежедневно направлена на защиту законности и правопорядка, отстаивание трудовых, социальных и имущественных прав граждан, борьбу с преступностью и коррупцией, укрепление конституционного фундамента, на котором основывается развитие нашей страны», — зачитал приветственный адрес Сергей Сметанин.

Исполняющий обязанности Председателя Правительства республики отметил, что в Марий Эл налажено эффективное взаимодействие органов исполнительной власти с органами прокуратуры, ведется активное сотрудничество в нормотворческой деятельности.

От имени Главы региона Александра Евстифеева Сергей Сметанин также выразил слова признательности ветеранам прокуратуры, заложившим высокие принципы служения Закону.

«Своим примером вы показываете новым поколениям сотрудников, как необходимо служить государству. Желаю всем работникам и ветеранам прокуратуры Республики Марий Эл успехов, счастья, здоровья и благополучия. Пусть мир и добро всегда царят в ваших семьях», — в завершение участникам торжественного собрания пожелал исполняющий обязанности Председателя Правительства республики Сергей Сметанин.

Прокурор республики Сергей Беляков в своем докладе поздравил коллектив прокуратуры с профессиональным праздником, подвел итоги работы надзорного ведомства в минувшем году и высказал отдельные слова благодарности ветеранам прокуратуры, пожелав всем счастья и успехов.

В торжественной обстановке лучшие сотрудники региональной прокуратуры были отмечены наградами Генерального прокурора РФ и поощрениями прокурора Республики Марий Эл.