В Минпроме Марий Эл говорили о развитии экономики

Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике рассмотрела результаты мониторинга системообразующих организаций в 2018 году.
Министерство промышленности, экономического развития и торговли Марий эл

Марий Эл, 11 января. Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике рассмотрела результаты мониторинга системообразующих организаций в 2018 году. Об этом сообщает министерство промышленности экономического развития и торговли Марий Эл.

Ежемесячный мониторинг 80 системообразующих организаций республики региональный Минпромторг проводит вместе с другими органами исполнительной власти. Его результаты в целом показали рост объемов строительства, продукции сельского хозяйства и промышленного производства, отмечают в министерстве.

Системообразующие организации обеспечивают 61 % отгрузки товаров собственного производства, а также выполнения работ и услуг по республике и дают 64 % налоговых поступлений. На них трудятся 26 % работающих в организациях региона жителей, заработная плата на данных предприятиях на 20 % превышает средний для республики уровень.

Ранее МедиаПоток сообщал, что агропром стал отраслью-лидером в уходящем году, Марий Эл вышла на первое место в ПФО по темпам прироста выпуска продукции АПК.