Банк начислил йошкаролинке пени за давно погашенный кредит

Спустя два года после погашения кредита банк потребовал с пенсионерки пени в размере 31 тысячи рублей.

Йошкар-Ола, 13 января. Спустя два года после погашения кредита банк потребовал с пенсионерки пени в размере 31 тысячи рублей.

Жительница столицы Марий Эл в ноябре 2016 необдуманно взяла кредит под высокий процент. Тогда, осознав свою ошибку, она обратилась к юристу, который помог расторгнуть договор и погасить задолженность.

Но вот прошло чуть более двух лет и пенсионерка столкнулась с неприятным сюрпризом — в банке утверждают, что он все еще должна банку проценты и накопившиеся пени.

«Со мной связались представители банка и потребовали погасить проценты за якобы двухмесячное пользование кредитными деньгами и накопившиеся пени. На 31 тысячу рублей! Я была просто в шоке», — рассказала женщина.

Пенсионерка не пошла на поводу у сотрудников банка, а решила защищать свои права, обратившись с этой целью в одну из правозащитных организаций.

Как выяснилось, кредитный договор в 2016-м году не был закрыт полностью и действовал в течение двух месяцев, в результате чего образовался долг в 4666 рублей.

Банк пошел навстречу женщине и предложил ей выплатить лишь эту сумму, в результате чего он избежала огромной переплаты, сообщает сайт «domsovet.tv».