В Марий Эл адвоката будут судить за подстрекательство

В СУ СК РФ по Марий Эл завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката, заставившего медсестру дать ложные показания в суде.

Йошкар-Ола, 14 января. В СУ СК РФ по Марий Эл завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката, заставившего медсестру дать ложные показания в суде.

В СУ СК РФ по РМЭ объявили о завершении расследования в отношении 52-летнего адвоката, которая защищала женщину, обвиняемую в использовании поддельного «больничного».

По версии следствия, год назад адвокат обратилась к медсестре одной из поликлиник с просьбой подтвердить в суде, что ее подзащитная действительно обращалась к врачу. 18 января прошлого года сотрудница медучреждения дала суду заведомо ложные показания.

В ходе расследования было проведено две экспертизы, допрошено 10 свидетелей. Следователи собрали достаточно доказательств, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Как сообщал МедиаПоток, в сентябре прошлого года в Йошкар-Оле был осужден адвокат, вымогавший деньги у своих подзащитных. Тогда приговором суда ему назначили наказание в виде 5,5 лет лишения свободы.