В Марий Эл активизировались автоворы

Полицейские республики разыскивают преступников, совершивших угон автомобиля и кражу из авто.

Йошкар-Ола, 14 января. Полицейские республики разыскивают преступников, совершивших угон автомобиля и кражу из авто.

Йошкаролинец обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. 39-летний мужчина сообщил, что из двора по улице Первомайской пропал его ВАЗ-21113, припаркованный на ночь у дома. Потерпевший обнаружил пропажу утром, после чего сразу же обратился в органы охраны правопорядка.

Сотрудники патрульно-постовой службы, которые обследовали территорию у дома, обнаружили пропавшую машину в соседнем дворе. Осмотрев салон, полицейские выяснили, что из автомобиля пропали автомагнитола и инструменты. Ущерб составил около 4,5 тысяч рублей.

В Медведевском районе республики жертвой автоворов стала 62-летняя женщина, из салона машины которой также была совершена кража. Оставив на ночь свой Renault припаркованным на улице Комсомольской в поселке Медведево, на следующий день пенсионерка обнаружила, что автомобиль вскрыт, а из салона похищены автомагнитола, компрессор, инструменты и даже коврики.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется поиск злоумышленников.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что на востоке Москвы были угнаны два грузовика «Камаз», принадлежащие коммунальным службам, в том числе — кран-манипулятор.