В Марий Эл призвали поддержать команду региона в первенстве России

Федерация футбола Марий Эл обратилась к местным жителям с призывом поддержать команду республики в первенстве России.
vnd12.ru

Йошкар-Ола, 16 января. Федерация футбола Марий Эл обратилась к местным жителям с призывом поддержать команду республики в первенстве России.

Об этом сказал президент Федерации футбола Марий Эл Константин Ярыгин: у организации есть планы вернуть команду региона в 2019 году в число участников первенства МФС «Приволжье» в III дивизионе.

— Мы обращаемся ко всем людям, любящим футбол, с просьбой о финансовой поддержке. Даем гарантию, что за каждую копейку отчитаемся, все деньги пойдут в команду, — отметил глава организации. — Если кто-то обладает финансовыми возможностями, договоримся на взаимовыгодных условиях.

Как рассказал Ярыгин, в конце февраля — начале марта главная команда республики примет участие в предсезонном турнире в Йошкар-Оле. На этом же турнире футбольные власти планируют провести тренировочный сбор арбитров МФС «Приволжье».

Как напоминает «Марийская правда», в сезоне прошлого года Марий Эл лишь во второй раз в XXI веке оказалась не представлена в первенстве России по футболу. Ранее это случалось в 2007 — 2008 годах. В республике пытаются исправить ситуацию.