ЛДПР намерена поддержать российских сельхозпроизводителей

Представители партии призывают выделить местным сельхозпроизводителям 25% мест на розничных рынках

Член партии ЛДПР от Марий Эл Кирилл Черкасов выступил на пленарном заседании Госдумы в поддержку законопроекта, направленного на защиту интересов отечественных сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба партии.

Согласно документу, предлагается установить минимальную квоту от общего числа торговых мест на рынках для местных производителей в размере 25%. Черкасов, являясь одним из авторов законопроекта, полагает, что данные меры помогли бы местным сельхозпроизводителям обеспечить гарантированный доступ к покупателям, а покупатели, в свою очередь, смогли бы рассчитывать на приобретение свежих качественных продуктов.

«Приоритеты, условно говоря, должны быть таковы: сначала обеспечиваем местами для торговли представителей своего региона, затем – приезжих из других регионов, и в последнюю очередь иностранных партнеров», — прокомментировал парламентарий.

Как сообщил МедиаПотоку источник, близкий к партии, поддержать проект закона изъявили желание партии «Справедливая Россия» и «КПРФ», однако «Единая Россия» отказалась одобрить данный документ.