В Марий Эл выплатят пособия на детей

Министерство финансов Марий Эл перечислило деньги для выплаты пособий на ребенка и меры социальной поддержки по оплате ЖКУ.
https://cod58.ru

Йошкар-Ола, 16 января. Министерство финансов Марий Эл перечислило деньги для выплаты пособий на ребенка и меры социальной поддержки по оплате ЖКУ. Об этом сообщает сайт регионального Минфина.

В полном объеме профинансированы ежемесячные пособия на ребенка проходящего военную службу по призыву военнослужащего, пособия при рождении и по уходу за ребенком, не подлежащим обязательному социальному страхованию лицам, а также ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка.

Кроме того, министерство перечислило деньги на выплату инвалидам компенсаций страховых премий по договорам ОСАГО и меры социальной поддержки по оплате ЖКУ федеральным льготникам.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что максимальный размер пособия по уходу за ребенком с 1 января 2019 года выросло в России до 26 тысяч 100 рублей. Пособие по беременности и родам за 140 дней отпуска составило 301 тысячу 905 рублей, пособие по беременности и родам – 65 тысяч 416 рублей.