В Йошкар-Оле прошла «Библионочь — 2016»

Для гостей "Библионочи" организовали различные мастер-классы и концерт

22 апреля в столице прошел ежегодный фестиваль чтения «Библионочь — 2016». С 16:00 в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х.Колумба началась развлекательная программа как для самых маленьких зрителей, так и для более взрослых любителей литературы и чтения.

В связи с объявлением 2016 года годом Российского кинематографа, в программу «Библионочи» были включены мероприятия на тему «Читай кино», где гости фестиваля могли более подробно ознакомиться с историей отечественного кинематографа, историей создания мультипликационных фильмов, литературой, связанной с темой кино, а так же поучаствовать в викторинах и конкурсах.

Кроме того, программа фестиваля включала в себя мастер-классы по рисованию, лепке, конструированию, экспресс-тест на знание английского языка, караоке-марафон, викторины на различные темы, подвижные и настольные игры, и многое другое. Для подростков прошел двухчасовой психологический тренинг «Психодрама», а для родителей была организована психологическая консультация.

В конференц-зале библиотеки прошли мастер-классы по историческим и бальным танцам, исторический бал «В гостях у Наташи Ростовой», а также выступления ансамбля «Акварель», ансамбля средневековой и ирландской музыки «Excalibur», рок-групп «Легион» и «Мало’Raya».

Для всех гостей вечера была организована экскурсия по библиотеке «Тайны книжных коридоров»

Фестиваль «Библионочь — 2016» завершился торжественной церемонией закрытия и фаер-шоу на набережной Брюгге.

Напомним, что в прошлом году акция «Библионочь» была посвящена празднованию 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне.