В Службе судебных приставов рассказали о возвращении задолженности по зарплате

В управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили, что в прошлом году на исполнении находилось более четырех тысяч производств по взысканию задолженности по зарплате.

Йошкар-Ола, 17 января. В управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили, что в прошлом году на исполнении находилось более четырех тысяч производств по взысканию задолженности по зарплате.

В рамках взыскания этого вида задолженности приставы проводят рейды по адресам должников, ищут «следы» в регистрирующих органах, проверяют финансово-хозяйственную деятельность должников и арестовывают их имущество.

Так, в рамках производств по взысканию зарплаты в прошлом году было арестовано имущество на общую сумму 17,7 млн рублей. Возбуждено одно уголовное дело в отношении руководителя одного из учебных центров региона — за злостное неисполнение требований по погашению долгов перед сотрудниками ему грозить до двух лет лишения свободы.

В результате принятых мер практически все из исполнительных производств окончены и прекращены, жителям республики возвращена заработная плата на сумму свыше 44 миллионов рублей.

Как отмечают в УФССП по Марий Эл, на начало января в республике задолженность по зарплате имеют 20 должников.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что в Санкт-Петербурге погашены долги по заработной плате перед рабочими фирм-подрядчиков компании «Метрострой» — им выплатили в общей сложности 245 млн рублей.