Йошкаролинцев ждут насыщенные выходные

В культурной программе предстоящих выходных — развлечения на любой вкус: от народных крещенских гуляний до спектаклей, концертов и выставок.
Pr Scr youtube.com

Йошкар-Ола, 18 января. В культурной программе предстоящих выходных — развлечения на любой вкус: от народных крещенских гуляний до спектаклей, концертов и выставок.

Сразу из четырех театров могут выбирать йошкаролинцы, планируя культурную программу на предстоящие выходные. Так, в русском театре драмы имени Константинова в субботу, 19 января, представят комедию «Сердце не камень». Утром в воскресенье здесь — детская сказка «Морозко», а вечером того же дня драма «Марш Акпарса».

Любителей музыки приглашает академический театр оперы и балета имени Э.Сапаева. В субботу здесь состоится концерт «Штраус-гала», а в воскресенье юной публике покажут музыкальную сказку «Красная шапочка».

Сразу два спектакля в один день покажет Марийский ТЮЗ — в воскресенье в афише театра музыкальная сказка «Аленький цветочек» и комедия «Изуремыште кугу суан» («Большая свадьба на маленькой улице»).

В Республиканском театре кукол утром в субботу сказка «Чудо чудное, диво дивное», а в воскресенье — «Цветик-семицветик».

Любителей живописи ждут в Республиканском музее изобразительных искусств, здесь работают сразу две выставки известных художников Марий Эл.

В ДК имени Ленина в субботу пройдет праздничное народное гуляние «Крещенские морозы».

Об этих и других событиях предстоящих выходных — в «Культурной афише» телеканала «МЭТР».