В Марий Эл суд приостановил работу Волжского завода стройматериалов

По результатам незапланированной проверки приволжское Управление Ростехнадзора нашло нарушения требований промышленной безопасности на Волжском заводе строительных материалов, по решению суда опечатаны два объекта предприятия.

Волжск, 18 января. По результатам незапланированной проверки приволжское Управление Ростехнадзора нашло нарушения требований промышленной безопасности на Волжском заводе строительных материалов, по решению суда опечатаны два объекта предприятия. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

На территории завода отсутствовали опознавательные знаки над трассой и поворотами подземного газопровода одного из опасных производственных объектов. Комиссия надзорного ведомства не обнаружила информации о диаметре газопровода, силе давления газа и глубине залегания. Руководитель предприятия не заключил договор с аварийно-спасательными службами.

Волжский городской суд Марий Эл постановил приостановить эксплуатацию некоторых производственных объектов завода на 90 дней. Приставы опечатали водогрейный котел и Сеть газопотребления силосного склада приема цемента и извести.

Руководителя Волжского завода строительных материалов предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Ранее МедиаПоток сообщал, что судебные приставы временно приостановили работу опасного башенного крана в Йошкар-Оле.