Юнги из клуба «Паллада» начали готовиться к новым походам

В минувший четверг возобновил работу кружок «Школа юных экскурсоводов», в рамках которого юные моряки парусного клуба «Паллада» продолжат изучать историю и культуру республики, чтобы рассказывать о Марий Эл в летних водных походах.

Козьмодемьянск, 18 января. В минувший четверг возобновил работу кружок «Школа юных экскурсоводов», в рамках которого юные моряки парусного клуба «Паллада» продолжат изучать историю и культуру республики, чтобы рассказывать о Марий Эл в летних водных походах. Об этом сообщает группа «Парусный клуб «Паллада» в соцсети «Вконтакте».

Открытие кружка посетили директор Козьмодемьянского музейного комплекса Надежда Суетенкова, руководитель «Школы юных экскурсоводов» Зоя Обухова и заведующая «Музеем купеческого быта» Надежда Сильвестрова.

В 2018 году юнги прошли плавательную практику на струге «Святой Косма» и в рамках проекта «Юнги из Марий Эл» сплавились на юг по Волге.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что петербургские школьники и студенты планируют к 2023 году построить корабль для «Алых парусов». Судно станет еще одним символом города и подарком к 320-летию Санкт-Петербургу.