Больше трех миллионов утаил руководитель СПК Марий Эл

Руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива (МПК) обвиняют в сокрытии боле трех миллионов рублей, которые он должен был перечислить фонду ОМС и ПФР.

Йошкар-Ола, 19 января. Руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива (МПК) обвиняют в сокрытии боле трех миллионов рублей, которые он должен был перечислить фонду ОМС и ПФР. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Обвинительное заключение в отношении 50-летнего руководителя предприятия подписал зампрокурора Марий Эл Александр Григорьев. По версии следствия, мужчина, зная о долге СПК по страховым взносам в Федеральный фонд ОМС и ПФР за IV квартал 2017 года и I квартал 2018 года, укрыл более 3 миллионов 200 тысяч рублей. Средства он перечислил контрагентам. При этом руководитель не поставил в известность налоговую службу.

Нарушение выявили сотрудники налоговых органов и УЭБ и ПК МВД по Марий Эл. Следствие провело СУ СКР по республике.

Руководитель СПК признал вину в сокрытии финансов, которые должны были пойти на налоги, сборы и страховые взносы (ч.1 ст.199.2 УК РФ) и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

Ранее МедиаПоток сообщал, что сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл изъяли иномарку и арестовали два телевизора у накопившей долги по налогам супружеской пары.