Представители КПРФ не смогли попасть на форум ОНФ в Йошкар-Оле из-за бомбы

Накануне представители партии также не смогли принять участие в мероприятии, так как оказалось, что их фамилий нет в списках участников

Депутаты коммунистической партии (КПРФ) не смогли попасть на форум ОНФ в Йошкар-Оле в понедельник из-за информации о взрывном устройстве, якобы заложенном в автомобилях политиков.

По данным пресс-службы партии, 25 апреля в полицию поступило сообщение, что в автомобиль депутата Госдумы Сергея Мамаева и в машину с пропуском на имя депутата Госсобрания Марий Эл Геннадия Зубкова были заложены бомбы. В результате транспортные средства депутатов были задержаны правоохранительными органами и не смогли попасть на форум.

Накануне помощники Сергея Мамаева не смогли принять участие в мероприятии, так как оказалось, что их фамилий нет в списках участников. В пресс-службе заверяют, что заявки на регистрацию были поданы своевременно.

ОНФ 3

Мамаев обратился в центральный офис ОНФ и ему пообещали, что недоразумение будет улажено. Однако на следующий день, машину политика задержали полицейские, сообщив о бомбе. У политиков изъяли документы, автомобили были досмотрены.

«В результате этого инцидента я и мои сторонники не смогли принять участие в Форуме. Я расцениваю случившееся как плохо спланированную провокацию со стороны республиканских властей. На форуме ОНФ я хотел выступить с кратким докладом об ужасающем разгуле коррупции в Марий Эл. Я также  планировал задать вопросы  Президенту России Владимиру Путину и предложить ряд нововведений в области противодействия коррупции на региональном уровне.  После выборов Главы республики Марий Эл КПРФ и я у Леонида Маркелова как кость в горле.  Не исключаю, что распоряжение устроить это шоу пришло именно от него.  Кстати, в личной беседе сотрудники МВД извинялись за то, что вынуждены исполнять приказ свыше», — прокомментировал он.