Казанков про форум ОНФ: «Страх бежит впереди разума»

Ранее стало известно, что представителей КПРФ не пустили на форум ОНФ, который проходит в Йошкар-Оле

Депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Сергей Казанков сообщил ИА МедиаПоток, что сам не принимает участия в работе форума ОНФ и расстроился из-за инцидента с представителями Компартии РФ, которых не пустили на мероприятие.

Он рассказал про другие инциденты в день проведения форума, например, о задержании одного из активистов КПРФ, который занимался установкой информационных стендов в магазинах. Его отвезли в отделение полиции.

«Из опасений, что могут произойти какие-то инциденты, были приняты излишние меры безопасности. Говорят: «страх впереди разума бежит». Это и про сегодняшние события. Хотя с нашей стороны никаких провокаций даже в мыслях не было», — рассказал Казанков.

С приездом главы государства в регион и проведением «Форума действий ОНФ», по мнению Казанкова, ничего не изменится, а сама площадка просто служит для начала предвыборной кампании. «Наблюдал интересную картину: едет машина с символикой ОНФ, торопится на форум говорить про состояние дорог, при этом едет она по разбитому асфальту», — рассказал он.

По словам депутата Госсобрания Марий Эл, начинать нужно с конкретных действий, а не с разговоров об этих действиях.

Ранее сообщалось, что депутаты коммунистической партии не смогли попасть на форум ОНФ в Йошкар-Оле в понедельник из-за информации о взрывном устройстве, якобы заложенном в автомобилях политиков.