«Ростелеком» обеспечил видеоконтроль на досрочной сдаче ЕГЭ

Система видеонаблюдения, которое обеспечила компания «Ростелеком» во время проведения досрочной сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) отработала без сбоев и готова к проведению экзаменов. Как сообщили в пресс-службе компании, для проведения досрочного ЕГЭ было задействовано 1614 программно-аппаратных комплексов и 396 ip-камер. Всего за досрочный период система видеонаблюдения осуществила 19 315 трансляций с видеокамер. Видеотрансляция сигнала в течение […]

Система видеонаблюдения, которое обеспечила компания «Ростелеком» во время проведения досрочной сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) отработала без сбоев и готова к проведению экзаменов.

Как сообщили в пресс-службе компании, для проведения досрочного ЕГЭ было задействовано 1614 программно-аппаратных комплексов и 396 ip-камер. Всего за досрочный период система видеонаблюдения осуществила 19 315 трансляций с видеокамер.

Видеотрансляция сигнала в течение всего этого периода велась на портал www.smotriege.ru. Благодаря порталу мониторинг за проведением государственной аттестации осуществляли 1488 онлайн-наблюдателя. Всего на smotriege.ru было зарегистрировано 5865 пользователей.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер в коде 8-800. По сравнению с прошлым годом количество звонков на линию поддержки в досрочный период уменьшилось на 30%. Это, в первую очередь, связано с тем, что проведенная подготовительная и информационная кампании дали свои результаты.

«Досрочный период ЕГЭ в этом году прошел без сбоев. Он продемонстрировал, что в организации итоговой аттестации мы достигли стабильно высокого уровня, когда экзамены проходят в рабочем режиме, без серьезных нарушений и скандалов, а предпринятые меры безопасности позволяют исключить утечку экзаменационных материалов в интернет. В ходе досрочного периода новые технологии полностью подтвердили свою работоспособность и надежность», — прокомментировал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.