Мужчина попал в реанимацию после лобового столкновения на Казанском тракте

В Марий Эл на Казанском тракте лоб в лоб столкнулись  две иномарки.
ГИБДД по РМЭ

Йошкар-Ола, 21 января. В Марий Эл на Казанском тракте лоб в лоб столкнулись  две иномарки.

В минувшую субботу, 19 января, в Звениговском районе Марий Эл произошло серьезное ДТП. Как рассказали в ГИБДД по РМЭ, на трассе Йошкар-Ола-Зеленодольск водитель внедорожника Volkswagen неожиданно обнаружил, что по его полосе несется навстречу фура Mercedes. Уходя от столкновения, мужчина сам выехал на полосу встречного движения, после чего лоб в лоб врезался в легковушку Ford Focus.

В результате аварии пострадали четыре человека. Водитель Ford был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии, также госпитализирована его пассажирка. Водитель и пассажир Volkswagen отделались легкими травмами, им было назначено амбулаторное лечение.

По предварительной версии, причиной аварии стало то, что водитель, ехавший за рулем большегруза, не справился с управлением, после чего его грузовик оказался на встречной полосе.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что на Камчатке пьяная автоледи насмерть задавила 19-летнюю девушку, катавшуюся на «ватрушке», привязанной к автомобилю, за рулем которого находился молодой человек, не имеющий прав.