Туристский центр откроется в Благовещенской башне Йошкар-Олы

После ремонта в Благовещенской башне столицы Марий Эл откроются два зала, где разместятся сменяемая экспозиция и информационный туристский центр.
vk.com/blagobashnya

Йошкар-Ола, 24 января. После ремонта в Благовещенской башне столицы Марий Эл откроются два зала, где разместятся сменяемая экспозиция и информационный туристский центр.

Национальный музей имени Евсеева объявляет о перезагрузке одного из своих ключевых проектов — с февраля в Благовещенской башне, что на площади Девы Марии в Йошкар-Оле, открывается обновленное арт-пространство. В двух залах здесь будут работать сменяемая экспозиция и информационный центр для туристов.

Как рассказали в музее, информационный центр для гостей республики #VisitMariEl — это место, где туристы смогут получать информацию о нашем регионе и его интересных местах, а также заказать экскурсию и задать любые интересующие их вопросы.

Кроме того, в ближайшем будущем в башне планируют реализовать еще один проект под рабочим названием «Поликультурная карта Республики Марий Эл».

«Мы позиционируем Благовещенскую башню как неформальное арт-пространство, которое должно восприниматься не как музей в классическом понимании, а как место проведения интересных молодежных мероприятий, выставок, получения знаний и информации», — сообщила директор Национального музея им.Евсеева Светлана Зверева.

Напомним, что в Благовещенской башне также проходят различные мастер-классы, а в весенне-летний сезон красотами Йошкар-Олы можно полюбоваться с находящейся здесь смотровой площадки.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что в Татьянин день, 25 января, все Татьяны смогут бесплатно посетить Государственный исторический музей в Москве.