«Ростелеком» в Марий Эл заключил контракт на организацию видеонаблюдения за ЕГЭ

«Ростелеком» и «Центр информационных технологий и оценки качества образования» Марий Эл заключили государственный контракт на оказание услуг видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году. Видеонаблюдение будет осуществляться в 12 пунктах приема экзаменов, расположенных в городах Йошкар-Оле, Звенигове, Волжске, Козьмодемьянске и поселках Мари-Туреке, Морках, Параньге, Советском. В части школ Марий Эл «Ростелеком» проведет […]

«Ростелеком» и «Центр информационных технологий и оценки качества образования» Марий Эл заключили государственный контракт на оказание услуг видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году.

Видеонаблюдение будет осуществляться в 12 пунктах приема экзаменов, расположенных в городах Йошкар-Оле, Звенигове, Волжске, Козьмодемьянске и поселках Мари-Туреке, Морках, Параньге, Советском. В части школ Марий Эл «Ростелеком» проведет замену программно-аппаратных комплексов (ПАК) на новые. Всего в регионе будет задействовано 156 ПАКов. В республике планируют сдать основной этап ЕГЭ 3 385 жителей региона.

На портал www.smotriege.ru в режиме онлайн будут транслироваться более 35 тыс. аудиторий, расположенных по всей России. Для этих целей выделен центр обработки данных, расположенный в Москве. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

Специалисты Компании будут осуществлять мониторинг функционирования программного обеспечения для программно-аппаратных комплексов, техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации и его защиту от DDOS-атак.

В этом году во время досрочного периода проведения единого государственного экзамена система видеонаблюдения «Ростелекома» отработала без сбоев и обеспечила 100% онлайн-трансляцию.

Напомним, что ранее государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2016 году «Ростелеком» заключил с Рособрнадзором. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. Сроки реализации контракта — с 21 марта по 17 октября 2016 года.