Минфин Марий Эл отчитался об исполнении консолидированного бюджета

Доходы консолидированного бюджета Марий Эл на 1 января 2019 года превышают расходы на 340 млн рублей.

Йошкар-Ола, 24 января. Доходы консолидированного бюджета Марий Эл на 1 января 2019 года превышают расходы на 340 млн рублей.

В Минфине Марий Эл сообщили последние данные об исполнении консолидированного бюджета региона по состоянию на 1 января 2019 года. Так, доходы бюджета составили 30,8 млрд рублей, 19,7 млрд из которых — это налоговые и неналоговые поступления.

Безвозмездные поступления в бюджет республики превысили 11 млрд рублей. В том числе, дотации составили 7,3 млрд, субсидии 1,8 млрд, субвенции и иные межбюджетные трансферты — около двух миллиардов рублей.

Доходы республиканского бюджета исполнены в сумме 26,6 млрд, большая часть суммы поступила в качестве налогов — эта статья доходов составила немногим менее 15 млрд.

Что касается расходов, то они по состоянию на начало января меньше доходов бюджета примерно на 340 млн. В структуре расходов большую часть занимают траты на социальную сферу: треть суммы потрачена на образование, еще четверть — на реализацию социальной политики. Около 16% расходов заняли затраты на национальную экономику.

Муниципальные образования республики получили межбюджетные трансферты на общую сумму в 8,3 млрд рублей.