В Йошкар-Оле демонтировали пешеходный переход у ДК Ленина: что думают горожане?

Пользователи соцсетей обсуждают ликвидацию пешеходного перехода на кольце возле ДК им. Ленина.
maps.yandex.ru

Йошкар-Ола, 25 января. Пользователи соцсетей обсуждают ликвидацию пешеходного перехода на кольце возле ДК им. Ленина.

Как сообщили в мэрии Йошкар-Олы, 22 января был демонтирован пешеходный переход рядом с ДК. им. Ленина на кольце по улице Машиностроителей. Ликвидировали тот переход, который вел от сквера и стоянки внутри кольца к остановке общественного транспорта рядом с Домом культуры. Неоднозначная инициатива городских властей вызвала немало вопросов у жителей Йошкар-Олы, мнения которых разделились.

«Если этот переход пользуется спросом, то люди не перестанут там переходить. С парковки в центре площади, водители должны телепортироваться? Убрав знаки, просто сняли с себя ответственность» — пишет Максим Сютов.

«Правильно убрали. Там кольцо в три полосы сочетается с одной из самых «оживленных» остановок общественного транспорта. Очень опасно такое сочетание. А если надо в ДК, так на дублере Свердлова паркуйся — не хочу и идти ближе», — комментирует новость Алексей Ефремов.

«Крайне глупое решение было изначально его вернуть», — считает Автандил Калашников.

Напомним, теперь через сквер и стоянку внутри кольца на Машиностроителей нельзя перейти дорогу насквозь — пешеходный переход от «Пятерочки» остался единственным. Кроме него, в этом районе действуют еще несколько переходов: «зебра» на Машиностроителей со стороны Зарубина, на Ленинском проспекте, на бульваре Победы и на Машиностроителей со стороны стадиона «Дружба».