В Марий Эл будут судить водителя, обвиняемого в смерти двух человек

ДТП произошло 17 октября прошлого года

Следственный отдел города Волжск СУСКР по Марий Эл закончил расследование дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в гибели двух человек.

Инцидент произошел 17 октября прошлого года на дороге Йошкар-Ола-Зеленодольск. Обвиняемый, выполняя обгон допустил столкновение с попутным автомобилем, который вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с встречной машиной.

В результате ДТП погибли два человека, еще два, среди которых десятилетний ребенок, получили тяжелые ранения. Виновник ДТП скрылся с мета происшествия.

«В результате кропотливого труда установлены автомашины, проезжавшие по данной дороге, изучены записи с их видеорегистраторов. Допрошено 26 свидетелей. По уголовному делу назначены и проведены 5 судебно-медицинских, трассологическая, химическая и 2 авто-технические экспертизы», — отмечают в СКР.

Волжские следователи собрали достаточную доказательственную базу и передали дело, возбужденное по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», направлено в суд.