В Марий Эл опубликуют доклад о противодействии коррупции в 2018 году

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции отметила возросшую роль гражданского общества и повышение качества работы ответственных за реализацию антикоррупционных мероприятий чиновников в Марий Эл.

Йошкар-Ола, 25 января. Комиссия по координации работы по противодействию коррупции отметила возросшую роль гражданского общества и повышение качества работы ответственных за реализацию антикоррупционных мероприятий чиновников в Марий Эл. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление главы Республики Марий Эл.

Комиссия провела первое в 2019 году заседание. Оно прошло под руководством первого зампреда регионального правительства Степана Воронцова. В обсуждении участвовали руководители правоохранительных органов и прокуратуры Марий Эл, представители общественных и образовательных организаций, органов исполнительной власти республики.

На заседании подвели итоги реализации Программы противодействия коррупционным проявлениям в Марий Эл на 2016 -2020 годы. Участники обсуждения отметили, что в противодействии коррупции значительно возросла роль институтов гражданского общества. Также на заседании рассказали об активизации и повышении качества работы чиновников, которые отвечают за проведение антикоррупционных мероприятий в госорганах и органах местного самоуправления республики.

Кроме того, участники заседания подвели итоги реализации мероприятий утвержденного указом президента РФ Национального плана противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы. Члены Комиссии одобрили Доклад о деятельности в области противодействия коррупции в республике в 2018 году. Документ до 1 февраля 2019 года будет опубликован на официальном портале Марий Эл.