Предлагая «компенсацию», мошенники выуживают деньги у жителей Марий Эл

Ничего святого: пообещав некую «компенсацию», мошенники в Йошкар-Оле обманом выудили у 88-летнего ветерана 85 тысяч рублей.
amazonaws.com

Йошкар-Ола, 28 января. Ничего святого: пообещав некую «компенсацию», мошенники в Йошкар-Оле обманом выудили у 88-летнего ветерана 85 тысяч рублей.

Уже устаешь удивляться циничности ворья: такое ощущение, что они могут ограбить даже старика при смерти… Очередная история с «дистанционным мошенничеством» произошла в Йошкар-Оле. Здесь ветеран потерял 85 тысяч рублей, надеясь получить «компенсацию» за участие в боевых действиях.

kavkazplus.com

Пожилому йошкаролинцу, участнику локальных конфликтов, на мобильный телефон позвонила незнакомая женщина и сказала, что ему, как ветерану, положена компенсация в размере 530 тысяч рублей. Но чтобы получить её, нужно «как можно быстрее» провести суд, для чего мужчина должен перечислить 15,9 тысяч рублей.

Ветеран посоветовался с племянницей и — отправил деньги на указанный счет. А у таких волков есть правило: почуяв жертву, вкус денег, они преследуют её и дальше. Аферисты позвонили йошкаролинцу снова, сообщив, что нужно ещё заплатить «налог», всего каких-то 68,9 тысяч рублей. И вновь пенсионер отправил деньги…

shkolazhizni.ru

Разумеется, никакой «компенсации» пожилой человек не получил, возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает: все эти компенсации, как правило, предлагают мошенники. Это одна из самых распространенных схем обмана граждан — напоминает пресс-служба МВД по Марий Эл. Будьте бдительны!