В Марий Эл начал работать первый «Почта Банк»

«Почта Банк» был сформирован с целью оказания финансовых услуг массовому клиентскому сегменту

Торжественная церемония открытия первого клиентского центра «Почта Банка» состоялась на Главпочтамте в Йошкар-Оле.

В церемонии приняли участие глава марийского филиала Почты России Эльвира Костина, управляющий областным центром Почта Банк в Йошкар-Оле Александр Кузнецов, управляющий региональным операционным офисом «Йошкар-Олинский» ВТБ24 в Республике Марий Эл Илья Губайдуллин, а также руководство Пенсионного Фонда РФ.

«Почта Банк» был сформирован с целью оказания финансовых услуг массовому клиентскому сегменту, покупателям интернет-магазинов, а также для комплексного обслуживания пенсионеров.

«Почта Банк» – это банк федерального масштаба, который предложит клиентам Почты России кредитование наряду с другими финансовыми продуктами. Все ранее заключенные договоры по кредитам и вкладам «Лето Банка» продолжат действовать без каких-либо изменений – это касается и реквизитов, и расчетов, и графиков погашения, и всех других аспектов наших отношений с клиентами», – рассказал управляющий «Почта Банка» Александр Кузнецов.

Банк планирует работать в трех направлениях. Первый – клиентский центр в виде двух окон продаж внутри большого отделения почтовой связи, оборудованный банкоматом. Второй формат – это окно продаж с POS-терминалом в небольшом отделении почтовой связи. Третий формат предусматривает предоставление базового набора банковских услуг сотрудником почты, прошедшим дополнительное обучение.

Отметим, до конца текущего года в республике ожидается открытие еще трех клиентских центров.