Жители Семеновки, оставшиеся без крыши над головой, обеспечены жильем

Все жильцы дома в Семеновке, в котором обвалилась кровля, обеспечены временным жильем из маневренного фонда администрации Йошкар-Олы.
Pr Scr youtube.com

Йошкар-Ола, 29 января. Все жильцы дома в Семеновке, в котором обвалилась кровля, обеспечены временным жильем из маневренного фонда администрации Йошкар-Олы.

Жители шестиквартирного дома в Семеновке, оставшиеся без крыши над головой, обеспечены жильем из маневренного фонда администрации Йошкар-Олы. В мэрии отмечают, что при выделении временной жилплощади учитывались пожелания жильцов. Для переезда из аварийного дома им предоставили автотранспорт и помощь грузчиков. Подробности — у ГТРК «Марий Эл».

Дом, оставшийся без крыши, в настоящее время опечатан, а его окна — заколочены. Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают охрану оставшегося там имущества. В мэрии подчеркнули, что дом не подлежит восстановлению.

МЧС по РМЭ

Напомним, ЧП в Семеновке произошло ночью 17 января. Как сообщал МедиаПоток,  в одноэтажном деревянном доме 1976 года постройки в результате сильной нагрузки от выпавшего снега обрушилась кровля. В доме зарегистрировано 25 человек, никто из них не пострадал.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что в Перми обрушилось перекрытие в одноподъездном 14-этажном доме. Жильцов эвакуировали, по предварительным сведениям, никто не пострадал.