Рецидивист украл у собственной мамы 205 тысяч рублей в Марий Эл

Ранее судимый житель Моркинского района задержан в Йошкар-Оле по подозрению в краже крупной суммы у собственных родителей.

Йошкар-Ола, 29 января. Ранее судимый житель Моркинского района задержан в Йошкар-Оле по подозрению в краже крупной суммы у собственных родителей.

В Йошкар-Оле задержан ранее судимый житель Моркинского района Марий Эл, которого подозревают в краже крупной суммы. Как сообщают в МВД республики, 45-летний мужчина недавно вышел из тюрьмы, но не предпринял никаких попыток наладить свою жизнь, а бездельничал и употреблял спиртное.

Зная о том, что его престарелые родители копят деньги, он задумал совершить бессовестное преступление. Обыскав дом, он нашел крупную сумму под матрасом у собственной матери. Взяв часть денег, подозреваемый отправился кутить в Йошкар-Олу, а когда пропил похищенное, вернулся домой и украл оставшиеся средства.

Через какое-то время пропажу обнаружила мать нерадивого сына, после чего сообщила о случившемся в полицию. Рецидивиста задержали в столице республики, где он совершал покупку на украденные деньги в одном из магазинов города.

По данному факту возбуждено уголовное дело, часть украденной суммы в размере 134 тысяч рублей удалось изъять.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что в Приморье задержан вор-путешественник, совершивший кражи в разных населенных пунктах на общую сумму более 250 тысяч рублей.