В Марий Эл завели дело по факту невыплаты зарплаты

В Марий Эл завели уголовное дело на директора, который не выплатил заработную плату своим подчиненным.
nalivka.net

Йошкар-Ола, 29 января. В Марий Эл завели уголовное дело на директора, который не выплатил заработную плату своим подчиненным.

В нарушении закона обвиняется руководитель компании, которая занимается строительными отделочными работами в Йошкар-Оле. По предварительной версии следствия, с января по август 2018 года директор не выплачивал заработную плату двум своим сотрудницам.

В итоге такой несправедливости общий долг работникам превысил 590 тысяч рублей. И это при том, что у руководства компании на тот момент средства для выплаты заработной платы были. Видимо, бизнесмен решил, что деньги рядовым работникам не нужны…

ukrainianwall.com

И зря. Против него сейчас возбуждено уголовное дело по серьезной статье УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Дело инициировано по решению следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл.

В данный момент проводится следствие, чтобы прояснить все обстоятельства совершенного преступления. Выясняется, есть ли задолженность перед другими работниками, принимаются меры к её погашению — сообщает пресс-служба ведомства.