Глава Марий Эл утвердил величину прожиточного минимума

Руководитель региона Александр Евстифеев сегодня подписал постановление, установив величину прожиточного минимума в республике.

Йошкар-Ола, 29 января. Руководитель региона Александр Евстифеев сегодня подписал постановление, установив величину прожиточного минимума в республике.

Решением Главы Марий Эл утверждены показатели прожиточного минимума на душу населения и для разных категорий жителей за IV квартал 2018 года. Решение принято по представлению Министерства социального развития и территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Марий Эл.

retail-life.ru

Так, в расчете на душу населения прожиточный минимум в регионе составил 8849 рублей, для трудоспособного населения — 9447 рублей, для пенсионеров — 7285 рублей, для детей — 9048 рублей.

Эти показатели будут использоваться для оценки уровня жизни населения Марий Эл при разработке республиканских социальных программ, оказания необходимой социальной поддержки малоимущим гражданам, формирования республиканского бюджета и других задач.