Волна «минирований» докатилась до Йошкар-Олы

В столице Марий Эл в среду эвакуируют людей из ряда объектов из-за сообщений о минировании.

Йошкар-Ола, 30 января. В столице Марий Эл в среду эвакуируют людей из ряда объектов из-за сообщений о минировании.

В Йошкар-Оле утром в среду, 30 января, проведена эвакуация людей на ряде социальных и образовательных объектов. По предварительным данным, звонки с сообщениями о заложенных якобы бомбах начали поступать в экстренные службы в десятом часу утра.

Так, телефонные террористы «заминировали» здание Республиканской клинической больницы, медицинский центр на Красноармейской, школы №1, №15 и №30.

На каждом из объектов, работа которых была нарушена таким бесцеремонным образом, в данный момент работают саперы, сотрудники ОМОН, территория оцеплена полицией.

Напомним, как сообщало Федеральное агентство новостей, в январе нынешнего года волна телефонного терроризма прокатилась по целому ряду регионов России. На прошлой неделе из-за сообщений о «минировании» в Южно-Сахалинске было эвакуировано 19 учебных заведений, проверки торговых центров и ведомств прошли в Приморском крае.

Во вторник, 29 января, тревожные звонки прозвучали в 12 российских регионах, проведена эвакуация более 70 объектов массового пребывания людей. Как сообщают в силовых структурах, ни один из звонков не подтвердился.