Балет из Марий Эл вернулся с триумфом из Германии

Труппа Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Э.Сапаева вернулась с двухмесячных гастролей из Германии, где театр провел более 40 выступления и заключил контракты на ближайшие три года.
operaballet.net

Йошкар-Ола, 30 января. Труппа Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Э.Сапаева вернулась с двухмесячных гастролей из Германии, где театр провел более 40 выступления и заключил контракты на ближайшие три года.

Труппа нашего театра отправилась на традиционные гастроли по Германии еще в декабре прошлого года. В течение двух месяцев артисты представили европейским зрителям свои лучшие постановки: «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» Петра Чайковского, «Золушку» Сергея Прокофьева. Финальное выступление прошло в «Русском доме» в Берлине.

Отметим, Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева выезжает на зарубежные гастроли уже более 15 лет, и каждый раз выступления труппы сопровождаются неизменным успехом, где бы не выступали артисты: в Европе, Азии, Африке или Америке.

Что касается йошкар-олинских зрителей, то в ближайшее время их ждет показ балета Чайковского «Щелкунчик», а в апреле театр приглашает на премьеру спектакля Александра Глазунова «Раймонда».